Archive of AVM's Personal News


February 28, 2019

Нежданно-негадано пришло известие о внезапной смерти Марии Донцовой; насколько мне известно, Маше было чуть больше 40 лет. Некоторые подробности здесь.
 

February, 2016 На сей раз в очередной раз едва не умер я сам. Некоторые подробности здесь.
 
In September, 2015

На 40-м году жизни умер Лёня Буданов — один из моих соратников по «РА». Некоторые подробности здесь.
 

In 2014 Для англоязычного издания под редакцией проф. Аронова мной была написана глава в книгу. Подробности здесь.
 
August 1, 2013 Между делом основалась «Церковь Конституции Российской Федерации» (сокр.: ЦК РФ).
 
May 29, 2013

На 74-м году жизни умер Валерий Кравченко — журналист, писатель, поэт, а также мой друг и наставник. Некоторые подробности здесь, в моём блоге ЖЖ.
 

January 15, 2013 Между делом началась-затеялась подготовка регистрации «Немецкой партии России».
 
In 2012 Пожалуй, главным достижением 2012 года можно назвать то, что я снова "вошёл в свой вес", то есть с 90кг, привезённых мной из Берлина, мне удалось снова вернуться к 75кг веса — к соответствующей моим антропометрическим параметрам норме.
 
Ну, кроме того, ещё в 2012 году дальнейшее развитие получила моя идея клуба производителей сувенирной продукции города Пущино. Бизнесом это пока невозможно назвать ни по каким параметрам, однако как хобби, нацеленное на создание позитивного образа наукрограда Пущино, вполне проходит. Подробности здесь.
 
November 5, 2011.

На 53-м году погиб проф. А.Ю.Лоскутов — мой друг и наставник. Некоторые подробности здесь, в моём блоге ЖЖ.
 

In October, 2011 С 1-го октября по 1-е декабря 2011 года я проработал в Берлинском университете им. Гумбольдта в качестве консультанта. Подробности здесь.
 
In 2011 Состоялась моя первая крупная работа для англоязычного издания, пригласившего меня написать главу в книгу. Подробности здесь.
 
July 2010 Я посетил Берлин и Берлинский университет им. Гумбольдта. Подробности здесь.
 
Since February 1, 2010 С 1 февраля 2010 года я оформил перевод со своей ставкой из ИТЭБ РАН в ИМПБ РАН, с которым я сотрудничаю с 2003 года. Подробности здесь.
 
In 2009 Вышло в свет две книги с моим авторским участием. Подробности здесь.
 
Since 2008 За 2008-2009 годы мной было подано и отработано несколько обращений в российский суд, в прокуратуру РФ, в Общественную приемную Президента РФ, в Европейский суд по правам человека. Приобретенным опытом планирую поделиться с посетителями сайта, как только найду некоторое количество времени. Подробности здесь.
 
Since 2008 Начал я самостоятельное регулярное изучение немецкого языка.
 
2007 ВСЁ. Меня это всё уже довело до "состояния белого каления" — поэтому отдал 15 июня 2007 года своё заявление Председателю ПНЦ РАН А.И. Мирошникову (текст заявления можно увидеть здесь)... Посмотрим, чем на этот раз дело закончится... Вроде об Анатолие Ивановиче я до сих пор слышал как о человеке деловом, принципиальном. Тем более, что он на посту Председателю ПНЦ РАН всего лишь около года, причем решительно стал бороться за модернизацию этого полудохлого и показушного научного центра... В общем, думаю, что вскоре смогу рассказать, чем дело закончилось.
 
March 24, 2007

Внезапно и скоропостижно ушел из жизни Юрий Евгеньевич Елькин — мой коллега, соавтор и предполагавшийся официальный научный консультант в моей диссертационной работе.
(далее см. здесь)
 

February 2007 В качестве "личной новости" сообщаю, что практически весь день 1 февраля 2007 года я проигрался с Фотошопом. Часть результатов можно посмотреть здесь.
 
2006 Хех... Давно не выкладывал никаких личных новостей. Хотя это и не значит, что их совсем не было за 2006 год. Мог бы я здесь рассказать про поездки в онкоцентр и т.п... Ну, да ладно... Для мемуаров оставлю.
 
December 2005 Вместе с Валерием Кравченко и рядом единомышленников удалось осуществить 1-й выпуск новой пущинской газеты "Биосфера" здесь.
 
November 4, 2005

Ушел из жизни Сурен Ашотович Гаспарян — основатель и бессменный руководитель Кафедры медицинской и биологической кибернетики Медико-биологического факультета Российского Государственного Медицинского Университета.
(далее см здесь)


July 2005 Наконец состоялась моя первая зарубежная поездка: меня пригласили представить стендовый доклад "Новый метод анализа ЭКГ и его применение для оценки нарушений во время желудочковой тахикардии" на конференции ECMTB05, которая проходила в одном из красивейших городов Европы — в Дрездене. Подробности и впечатления здесь.
March 2005 Прошел очередную аттестацию сотрудников ИТЭБ РАН. С подробностями этих событий можно ознакомиться здесь.